Hockey what else

MANNSCHAFT
1. DAMEN

2. Bundesliga – Ergebnisse

TeamTeam
14.09.2019
TSV Mannheim
2 : 1Nürnberger HTC
15.09.2019
Nürnberger HTC
1 : 1Bietigheimer HTC
21.09.2019
Nürnberger HTC
3 : 1Feudenheimer HC
28.09.2019
TuS Obermenzing
1 : 5Nürnberger HTC
29.09.2019
TSV SCHOTT Mainz
0 : 3Nürnberger HTC
05.10.2019
HG Nürnberg
1 : 2Nürnberger HTC
06.10.2019
Nürnberger HTC
1 : 0ATV Leipzig
12.10.2019
Nürnberger HTC
1 : 2TuS Lichterfelde
13.10.2019
Nürnberger HTC
0 : 0TC Blau-Weiss
13.10.2020
Nürnberger HTC
19:30HG Nürnberg
04.10.2020
Nürnberger HTC
14:00TSV Mannheim
19.09.2020
ATV Leipzig
15:00Nürnberger HTC
27.09.2020
Feudenheimer HC
15:00Nürnberger HTC
03.10.2020
Bietigheimer HTC
14:00Nürnberger HTC
10.10.2020
TC Blau-Weiss
16:00Nürnberger HTC
17.10.2020
Nürnberger HTC
16:00TuS Obermenzing
18.10.2020
Nürnberger HTC
11:00TSV SCHOTT Mainz
25.10.2020
TuS Lichterfelde
15:00Nürnberger HTC
Gruppe Nord
2. Bundesliga - Damen
PlatzSpieleTorePunkte
1Club Raffelberg1119:630
2Bremer HC1131:928
3Bonner THV1022:1119
4Eintr. Braunschweig1120:1818
5TG Heimfeld1113:1613
6Hamburger Polo Club1113:1512
7Crefelder HTC1216:2112
8Blau-Weiß Köln1114:1910
9Klipper THC Hamburg118:226
10ETUF Essen1111:306
Gruppe Süd
2. Bundesliga - Damen
PlatzSpieleTorePunkte
1TuS Lichterfelde1022:230
2TSV Mannheim1020:919
3Bietigheimer HTC1221:1919
4Nürnberger HTC917:817
5Feudenheimer HC1116:1916
6TSV SCHOTT Mainz1115:1714
7TuS Obermenzing1112:2412
8TC Blau-Weiss118:219
9HG Nürnberg108:128
10ATV Leipzig1118:268
Gruppe Nord Pool A
2. Bundesliga - Damen
PlatzSpieleTorePunkte
11. Gruppe Nord00:00
12. Gruppe Nord00:00
13. Gruppe Nord00:00
14. Gruppe Nord00:00
15. Gruppe Nord00:00
Gruppe Nord Pool B
2. Bundesliga - Damen
PlatzSpieleTorePunkte
66. Gruppe Nord00:00
67. Gruppe Nord00:00
68. Gruppe Nord00:00
69. Gruppe Nord00:00
610. Gruppe Nord00:00
Gruppe Süd Pool A
2. Bundesliga - Damen
PlatzSpieleTorePunkte
11. Gruppe Süd00:00
12. Gruppe Süd00:00
13. Gruppe Süd00:00
14. Gruppe Süd00:00
15. Gruppe Süd00:00
Gruppe Süd Pool B
2. Bundesliga - Damen
PlatzSpieleTorePunkte
66. Gruppe Süd00:00
67. Gruppe Süd00:00
68. Gruppe Süd00:00
69. Gruppe Süd00:00
610. Gruppe Süd00:00

TERMINE – SAVE THE DATE

No Events are found.

Team – 1. Damen FlyingEagles

Antonia Eder

1. Damen

#18

Linda Müller

1. Damen

# 14

Katharina Köhler

1. Damen

# 6

Nina Hasselmann

1. Damen

# 12

Julia Nicklas

1. Damen

# 5

Nora Just

1. Damen

# 16

Paula Enzelberger

1. Damen

# 7

Clarissa Spönemann

1. Damen

# 11

Marta Kruszinsky

1. Damen

# 31

Dominique Machnik

1. Damen

# 3

Hannah Frohmader

1. Damen

# 1

Nina Biermann

1. Damen

# 19

Billi Wehrer

1. Damen

# 9

Juli Mücke

1. Damen

# 20

Antonia Bortolazzi

1. Damen

# 23

Inga Kühnel

1. Damen

# 17

Greta Neumann

1. Damen

# 42

Jana Hoffmann

1. Damen

# 10

Alina Kellner

1. Damen

# 13

Anik Bode

1. Damen

# 2

Til Roy von Luschan

Hockey

Teammanager 1. Damen

Team – Staff 1. Damen

Richard Barlow

Hockey

Direktor Sport Hockey Trainer 1. Herren

Henry Schneider

1. Damen

Head Coach

Maximilian Jordan

1. Damen

Co Trainer

Klaus Ludwig

1. Damen

Athletiktrainer

Florian Übler

1. Damen

Physiotherapeut

Heike Eder

1. Damen

Betreuerin